Ausschreibungen

Kurzausschreibung 2017/18

 

  

 

03. - 06.12. 2018

Schul Olympics BASKETBALL, BM

Schulteams (m/w) für 10 Oberstufenschüler/innen,

Nennschluss: 16. November 2018

OBERWART/Burgenland

Basketball OSt. Ausschreibung
01_BASKETBALL_Oberstufe.pdf
Adobe Acrobat Dokument 19.4 KB

 

 

13. - 14.12. 2018

 

SKI ALPIN, BM der Skimittelschulen

Schulteams (m/w) für 6 SchülerInnen, (Jg. 2004-2007)

Nennschluss: 07. Dezember 2018

HINTERSTODER/OÖ

Ski Alpin SMS Ausschreibung
02_Ski_Alpin_Skimittelschulen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 22.9 KB

   

 

12. - 14.03. 2019

Sparkasse-Erreà FUTSALCUP

Schulteams für 10 Schüler/innen (max. 5 Schülerinnen)

Stichtag Schülerinnen: 01.01.2005

Stichtag Schüler: 01.01.2006

Nennschluss: 20. Februar 2019

BREGENZ/Vorarlberg

Futsal Ausschreibung
03_FUTSALCUP.pdf
Adobe Acrobat Dokument 19.9 KB

 

 

 

 

12. - 14.03. 2019

Schul Olympics SKI NORDISCH, BM

Schulteams (m/w) für 5 Schüler/innen

Kat. I m/w Unterstufe: 5.-8. Schulstufe

Kat. II m/w Oberstufe: 9.-13. Schulstufe

Nennschluss: 10. Februar 2019

SAALFELDEN/Salzburg

Ski Nordisch Ausschreibung
04a_SKI_NORDISCH.pdf
Adobe Acrobat Dokument 20.2 KB

 

 

14. - 15.03. 2019

SKI NORDISCH, BM der Skimittelschulen

Schulteams (m/w) für 5 Schüler/innen, (Unterstufe)

Nennschluss: 01. März2019

SAALFELDEN/Salzburg

Ski Nordisch SMS Ausschreibung
04b_SKI_NORDISCH__Schwerpunktschulen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 19.7 KB

 

 

 

18. - 21.03. 2019

 

 

 

 

Schul Olympics SKI ALPIN, BM

Schulteams (m/w) für 5 Schüler/innen

Kat. I [Unterstufe: 5.-8. Schulstufe] (m/w)

Kat. II [Oberstufe (9.-13. Schulstufe] (m/w)

Nennschluss: 01. März 2019

SCHLADMING/Steiermark

Ski Alpin Ausschreibung
05_SKI_ALPIN.pdf
Adobe Acrobat Dokument 20.1 KB

 

 

 

 

01. - 03.04. 2019

Schul Olympics TISCHTENNIS-Liga der Schulen, BM

Schulteams (m/w) für 3 Unterstufenschüler/innen, "B, II" mit und "C, III" ohne Verbandsspieler/innen

Nennschluss: 03. März 2019

KUFSTEIN/Tirol

Tischtennis Ausschreibung
06_TISCHTENNIS.pdf
Adobe Acrobat Dokument 20.8 KB

 

 

 

08. - 11.04. 2019

VOLLEYBALL SCHOOL CHAMPIONSHIPS BOYS, BM

Schulteams für 8 Unterstufen-schüler 

Anmeldeschluss: 15. Oktober 2018 (grundsätzliche Teilnahme)

Nennschluss: 16. März 2019

STEYR/Oberösterreich

Volleyball-SCB Ausschreibung
07_VOLLEYBALL_SCB.pdf
Adobe Acrobat Dokument 37.3 KB

 

 

 

24. - 26.04. 2019

HANDBALL-Schulcup, BM BEWERB A:

Schulteams (m/w) für 12 Unterstufenschüler/innen, Jahrgang 2004 und jünger

Anmeldeschluss: 19. Oktober 2018 (grundsätzliche Teilnahme)

Nennschluss: 02. April 2019

WIEN

Handball-SC Ausschreibung
08a_HBSC.pdf
Adobe Acrobat Dokument 19.3 KB

 

 

 

29.04.-  03.05.2019

VOLLEYBALL, Sparkasse- Schülerliga Volleyball, BM

Schulteams für 12 Unterstufenschülerinnen

Anmeldeschluss: 31. Oktober 2018 (grundsätzliche Teilnahme)

Nennschluss: 05. April 2019

BREGENZ/Vorarlberg

Volleyball Ausschreibung
09_SLVB.pdf
Adobe Acrobat Dokument 19.4 KB

 

  

 

21. - 24.05. 2019

BASKETBALL-Schulcup, BM

Schulteams (m/w) für 10 Unterstufenschüler/innen, Jahrgang 2004 und jünger

Anmeldeschluss: 31. Oktober 2018 (grundsätzliche Teilnahme)

Nennschluss: 10. April 2019

OBERWART/Burgenland

Basketball Ausschreibung
10_BBSC.pdf
Adobe Acrobat Dokument 37.3 KB

 

 

 

27. - 29.05. 2019

FUSSBALL-Polycup, BM

Schulteams für 15 Schüler/innen der Polytechnischen Schulen

Stichtag Schülerinnen: 01.01.2001 und jünger

Stichtag Schüler: 01.01.2002 und jünger

Nennschluss: 10. Mai 2019

SALZBURG

Fußball-PC Ausschreibung
11_POLYCUP.pdf
Adobe Acrobat Dokument 21.5 KB

 

   

 

27. - 29.05. 2019

 

 

Schul Olympics FAUSTBALL, BM

Schulteams (m/w) für 7 Schüler/innen

Unterstufe [5.-8. Schulstufe] (m/w) 

Nennschluss: 17. Mai 2019

BREGENZ/Vorarlberg

Faustball Ausschreibung
12_Faustball.pdf
Adobe Acrobat Dokument 19.0 KB

 

  

 03. - 06.06. 2019

Schul Olympics FUSSBALL, BM

Schulteams (m) für 15 Oberstufenschüler/innen (ohne Schüler/innen in Abschlussjahrgängen)

Nennschluss: 10. Mai 2019

HARTBERG/Steiermark

Fußball OSt. Ausschreibung
13_FUSSBALL_Oberstufe.pdf
Adobe Acrobat Dokument 20.8 KB

 

 

 

  

 05. - 07.06. 2019

Schul Olympics ULTIMATE, BM

Schulteams für mindestens 7, maximal 10 Schüler/innen

Kat. I mixed Unterstufe: 5.-8. Schulstufe

Kat. II mixed  Oberstufe (ohne Schüler/innen in Abschlussjahrgängen)

Nennschluss: 08. Mai 2019

St. PÖLTEN/Niederösterreich

Ultimate Frisbee Ausschreibung
14_Ultimate_Frisbee.pdf
Adobe Acrobat Dokument 33.9 KB

 

 

 

12. - 13.06. 2019

LEICHTATHLETIK-Bundesver-gleichswettkämpfe der SNMS

Schulteams (m/w) für 5 Schüler/innen

Schulen mit sportlichem und skisportlichem Schwerpunkt, Jg. 2004/05/06

Nennschluss: 31. Mai 2019

LINZ/Oberösterreich

Leichtathletik SNMS Ausschreibung
15_LA_SNMS.pdf
Adobe Acrobat Dokument 17.1 KB

 

 

12. - 14.06. 2019

 

Schul Olympics SCHWIMMEN, BM

Schulteams (m/w) für 10 Schüler/innen

Jahrgang 2004 und jünger sowie 7. + 8. Schulstufe

Nennschluss: 24. Mai 2019

St. PÖLTEN/Niederösterreich

Schwimmen Ausschreibung
16_SCHWIMMEN.pdf
Adobe Acrobat Dokument 35.3 KB

 

 

 

 

12. - 14.06. 2019

BEACHVOLLEYBALL, BM

Schulteams (Mixed) für mind. 6 (max. 8) Schüler/innen

Unterstufe (5.-8. Schulstufe):

Oberstufe (9.-13. Schulstufe): (ohne Schüler/innen in

Abschlussjahrgängen)

Anmeldeschluss: 30. April 2019 (grundsätzliche Teilnahme)

Nennschluss: 05. Juni 2019

KLAGENFURT/Kärnten

Beachvolleyball Ausschreibung
17_BEACHVOLLEYBALL.pdf
Adobe Acrobat Dokument 21.6 KB

 

 

16. - 20.06. 2019

Wilson Austria SCHULTENNISCUP, BM

Schulteams (Mixed) für 5

(max. 6) Unterstufenschüler/innen

Nennschluss: 06. Juni 2019

St. KANZIAN AM KLOPEINER SEE/Kärnten

Tennis SC Ausschreibung
18_TENNIS.pdf
Adobe Acrobat Dokument 20.2 KB

 

 

 

16. - 19.06. 2019

UNIQA MÄDCHENFUSSBALLLIGA

Schulteams (w) für mind. 7, max. 13 Unterstufenschülerinnen

Anmeldeschluss: 30. September 2018 (grundsätzliche

Teilnahme)

Nennschluss: 24. Mai 2019

SCHWANBERG/ DEUTSCH-LANDSBERG/Steiermark

Mädchenfußball Ausschreibung
19_MÄDCHENFUSSBALL.pdf
Adobe Acrobat Dokument 31.8 KB

 

  

 

 

17. - 19.06. 2019

Schul Olympics LEICHTATHLETIK-Schulcup (Mehrkampf), BM

Schulteams (m/w) für 6 Oberstufenschüler/innen (ohne Schüler/innen in Abschlussjahrgängen)

Nennschluss: 31. Mai 2019

PINKAFELD/Burgenland

Leichtathletik OSt. Ausschreibung
20_LA_Oberstufe.pdf
Adobe Acrobat Dokument 17.3 KB

 

 

 

 

22. - 27.06. 2019

Sparkasse-Schülerliga Fußball, BM

Schulteams für 15 Schüler/innen (max. 5 Schülerinnen)

Stichtag Schülerinnen: 01.01.2005

Stichtag Schüler: 01.01.2006

Anmeldeschluss: 31. Oktober 2018 (grundsätzliche Teilnahme)

Nennschluss: 07. Juni 2019

LINDABRUNN/Niederösterreich

Fußball Ausschreibung
21_SLFB.pdf
Adobe Acrobat Dokument 30.9 KB

BMBWF - Ausschreibung 2018/19

Klick zum Öffnen der .pdf Datei
Meldetermin 18-19-Übersicht.pdf
Adobe Acrobat Dokument 62.7 KB